Состоялось 44-е заседание Севастопольской городской избирательной комиссии

20.02.2020

Утверждён план мероприятий Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению Дня молодого избирателя в 2020 году, которые включает в себя мероприятия по теме избирательного права и избирательного процесса, которые будут проводиться при содействии членов территориальных избирательных комиссий города Севастополя в образовательных организациях города Севастополя.

Принято постановление об открытии счетов территориальными избирательными комиссиями города Севастополя для финансирования подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Внесении изменения в постановление Севастопольской городской избирательной комиссии от 06 июня 2019 года № 4/39-2 «О Рабочей группе по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов на территории города Севастополя» в связи с кадровыми изменениями в аппарате Севастопольской городской избирательной комиссии.

Определены победители по итогам конкурса рисунков «Выборы глазами детей» в номинации лучший рисунок на тему «День голосования»:

1 место – Мельник Мирослав, ученик ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

2 место – Гарбаринина Виктория, ученица ГБОУ «Гимназии № 8 им. Н.Т. Хрусталёва»;

3 место – Булганина Полина, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», и Войтович Полина, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»;

в номинации лучший рисунок на тему «Твой голос – решающий»:

1 место – Шарушинская Елизавета, ученица ГБОУ «Гимназия № 8 им. Н.Т. Хрусталева»;

2 место – Ростунова Анастасия, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 47»;

3 место – Рыбакова Диана, ученица ГБОУ ДО «Дом детского и юношеского творчества», и Подольная Екатерина, ученица ГБОУ «Гимназия № 8
им. Н.Т. Хрусталёва»;

в номинации лучший рисунок на тему «Мы выбираем будущее»:

1 место – Черей Анна, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 им. с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского»;

2 место – Югай Иван, ученик ГБОУ «Гимназия № 8 им. Н.Т. Хрусталева», и Приходько Варвара, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

3 место – Шахов Алексей, ученик ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25»;

в номинации лучший рисунок на тему «Выбор Севастополя»:

1 место – Рожкова Полина, ученица ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» детско-юношеский клуб «Орион»;

2 место – Шустова Анастасия, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9»;

3 место – Наумова Александра, ученица ГБОУ «Гимназия № 8 им. Н.Т. Хрусталева», и Ковальчук Александра, ученица ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12».

Победителям конкурса рисунков «Выборы глазами детей» объявлена благодарность Севастопольской городской избирательной комиссии и вручены подарки.